SMS и романтические отношения

Короткие текстовые сообщения (SMS) меняют подход людей к романтическим отношениям - к такому выводу пришли исследователи из Лондонской Школы Экономики (London School of Economics), опубликовавшие полученные данные в британской газете The Times.
Как показало исследование, более половины пользователей мобильных телефонов в возрасте от 18 до 24 лет когда-либо посылали или получали приглашение на свидание посредствам текстового сообщения, а также обменивались сообщениями с интимным контекстом.

По мнению директора исследовательского центра Social Issues Research Centre Кейт Фокс (Kate Fox), прежде всего это вызвано подсознательными соображениями человека, где нормальные социальные правила не имеют никакого значения. Таким образом человеку, а в данном случае влюбленному, легче сказать то, что он думает о своей второй половине. "Через текстовые сообщения люди зачастую говорят то, чего никогда бы не сказали в реальной жизни",- добавила Фокс.

Также в ходе исследования был выявлен факт, что практически 54% женщин в возрасте моложе 25 лет используют свои мобильные телефоны для того, чтобы отпугнуть приближающихся к ним людей, в том числе и для возможного совершения противоправных действий. Британцами в среднем за день отправляется около 3.6 текстовых сообщений и совершается 2.8 звонов. 51% из 16500 респондентов посылают в день по крайней мере шесть текстовых сообщений, тогда как 15% совершают шесть и более телефонных вызовов посредствам мобильника.

©1997-2024 Компьютерная газета