Panda рассказала об опасностях VoIP-телефонии на CISCI 2006

Panda Software поделилсь своим знанием об атаках на VOIP-телефонию на пятой конференции CISCI (Latin American Conference on Systemics, Cybernetics and Informatics), которая прошла с 20 по 23 июля в Орландо, штат Флорида (США). Данное ежегодное событие ориентировано на продвижение научного и технологического сотрудничества между странами Латинской Америки. Конференция объединяет представителей исследовательского и промышленного сектора вместе с компаниями-разработчиками ПО, желающими продемонстрировать свои технологические инновации.

Энрике Гонсалес из отдела наблюдения за вредоносным ПО лаборатории PandaLabs, провел презентацию "атаки на VoIP-системы'" во время встречи "Коммуникационные системы и сети, технологии и приложения" (руководить встречи - Фернандо де ла Квадра, международный технический эксперт Panda Software). В этой презентации Энрике Гонсалес описал методы, используемые для взлома систем IP-телефонии и то, как бороться с новыми рисками, ассоциированными с этой быстро распространяющейся технологией.

По словам Энрике Гонсалеса, "внедрение новых технологий подобных VOIP, сопровождается риском возможных брешей и недостатков в архитектуре системы, которые определенные личности могут попытаться использовать для собственной выгоды. Важно знать методы нарушения безопасности для того, чтобы принять адекватные меры и предотвратить возможный ущерб".

©1997-2024 Компьютерная газета