Microsoft выпустит собственный музыкальный плейер в этом году

Корпорация Microsoft официально подтвердила информацию о том, что планирует выпустить iPod-подобный портативный музыкальный плейер под названием Zune. Как сообщил генеральный менеджер Microsoft Крис Стефенсон (Chris Stephenson), Zune является новым музыкальным и развлекательным проектом корпорации, в котором объединится "семейство продуктов аппаратного и программного обеспечения".

Выпуск нового устройства от Microsoft стоит ожидать уже в текущем году.
Кроме того также стало известно, что Zune для хранения информации будет использовать жесткий диск, а для беспроводной и удобной загрузки музыки в плейере будет реализована поддержка технологии WiFi. Как добавил Стефенсон, его компания уже ведет работу над разработкой версии Zune с поддержкой видео. Сопутствующий музыкальный сервис, который, по словам некоторых конфиденциальных источников, будет представлять собой усовершенствованную версию iTunes, начнет свое функционирование приблизительно с момента выпуска самого плейера.

Стоит отметить, что некоторые моменты, к примеру, будет ли устройство совместимо с другими продуктами Microsoft наподобие Xbox 360 и Windows, Стефенсоном раскрыты не были. Также осталось неизвестным, будет ли новый плейер, а точнее содержащиеся на нем музыкальные файлы, совместимы с портативными плейерами других производителей.

©1997-2024 Компьютерная газета