Столица Олимпиады-2008 знакомится с "Безопасным городом"

Мэр Пекина Ван Цишань и мэр Москвы Юрий Лужков, представители ряда китайских министерств и бизнес-элиты по достоинству оценили масштаб и уникальность проекта "Безопасный город", представленного в Пекине. Презентация "Безопасного города" состоялась во время дней Москвы в Пекине 14-18 июня 2006 года. Научно-техническая выставка "Москва сегодня" и круглый стол под названием "Москва - Пекин - перспективы сотрудничества", в которых по приглашению правительства Москвы приняла участие компания ITV, открыли цикл мероприятий 2006 года, который объявлен в Китае "Годом России".

Успех высокотехнологичных продуктов и проектов компании объясняется особым вниманием китайской стороны к вопросам безопасности накануне предстоящих Олимпийских игр 2008 года. Особый интерес при этом вызвала система "Интеллект", отличающаяся своими уникальными особенностями: масштабируемостью, распределенностью, интегрированностью и гибкостью решений и модулей, таких как модули распознавания лиц и автомобильных номеров, представленные на выставке. Уникальный проект "Безопасный город" произвел большое впечатление на китайскую делегацию, чему в немалой степени способствовали комментарии Юрия Лужкова, отразившие его позитивное отношение к опыту реализации проекта в Центральном административном округе Москвы.

В ходе круглого стола участники мероприятия смогли получить более полное представление о технологиях ITV. В своем выступлении на круглом столе Мила Шумилова, руководитель проектов компании, рассказала о возможностях систем безопасности на платформе ITV, обрисовала перспективы распространения опыта реализации масштабных проектов безопасности, накопленного в ряде крупных российских городов, на другие страны, в том числе на Китай.

©1997-2024 Компьютерная газета