Открытки@Mail.Ru пережили второе рождение

На Mail.Ru стартовала обновленная версия одного из старейших проектов портала - службы отправки виртуальных открыток Открытки@Mail.Ru. На проекте произведены полный редизайн и значительные изменения интерфейса, повышающие удобство использования. Более наглядным и информативным стал основной инструмент для выбора открыток к определенному празднику - календарь. Он приведен к виду настенного и позволяет просматривать открытки, соответствующие дате, не уходя со страницы календаря.

Адресаты открыток теперь могут получить более подробную информацию об отправителе и даже "посмотреть ему в лицо" и поблагодарить в личной беседе: получатель открытки прямо в письме видит "образ" (аватар) отправителя, его статус в Mail.Ru Агенте и ссылки на фотоальбом и блог. Кроме того, осуществлена интеграция c проектом Фото@Mail.Ru: каждый пользователь может самостоятельно создать открытку из любой фотографии, размещенной на Фото. На очереди интеграция с проектами Гороскопы, Афиша и Авто. Также у Открыток@Mail.Ru появился собственный блог ( здесь ), в котором можно узнать о регулярно проводимых конкурсах по созданию открыток.

Аудитория Открыток@Mail.Ru - от полутора до двух с половиной миллионов посетителей ежемесячно. Наибольший интерес пользователей вызывают несколько праздников в году, во время которых посещаемость проекта резко возрастает: это Новый Год, во время которого посещаемость превышает среднегодовую в 7,5 раз, Международный женский день (8 марта), когда посещаемость "Открыток" вырастает более чем в 7 раз и день всех влюбленных (14 февраля), обеспечивающий проекту рост посещаемости в 5,5 раз.

База открыток и ассортимент музыкальных тем, которые можно добавить к открытке, ежедневно расширяются. Участие в пополнении Открыток@Mail.Ru принимают и сами пользователи. Они размещают на проекте красивые фотографии, интересные рисунки, карикатуры, превращая их в открытки и становясь таким образом партнерами проекта.
Проект Открытки@Mail.Ru всегда открыт для сотрудничества с дизайн-студиями и частными авторами. В ближайших планах проекта разработка поиска по открыткам, а также создание "Личного кабинета" пользователя, в котором он сможет увидеть историю отправленных им открыток и их статус.

©1997-2024 Компьютерная газета