Победители Олимпиады Cisco по сетевым технологиям

Победителем второй студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям стал студент Харьковского национального университета радиоэлектроники Антон Тугай. Второе место в этом соревновании занял учащийся Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) Кирилл Телегин, третьим призером стал студент МИРЭА Александр Бирюков. В награду они получили медали и памятные подарки (ноутбук, карманный персональный компьютер и маршрутизатор Linksys, соответственно). Еще один студент МИРЭА - Антон Липанин был отмечен специальным поощрительным призом - медалью "За волю к победе" и памятным подарком - маршрутизатором Linksys.

Итоги второй студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям были объявлены 27 июня по окончании финального тура с участием 42 студентов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Словении. Всего же в этом конкурсе участвовало 169 студентов 62 вузов вышеперечисленных стран. Олимпиаду организовали представительство компании Сisco Systems в странах СНГ, МТУСИ и Учебный центр Cisco Systems в России, ее спонсором стала компания АМТ Групп, а Оргкомитет возглавлял вице-президент, глава представительства Cisco Systems в странах СНГ Роберт Эйджи.

Финал второй студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям проводился на базе МТУСИ и проходил в течение целого дня. Участники получили практически одинаковые задания, что обеспечивало равные шансы на победу. В качестве практической задачи им было предложено подготовить сетевые кабели и сконфигурировать сетевое оборудование, найдя способы определения ряда заранее неизвестных настроек, после чего подключиться к серверу, отправив на него файл.

По оценкам жюри, в состав которого вошли профессора ряда высших учебных заведений Москвы, Киева, Тернополя, Кургана, а также сотрудники московского офиса Cisco и представители компаний-участниц партнерской программы Cisco Systems, финалисты второй студенческой Олимпиады Cisco продемонстрировали высокий уровень подготовки и недюжинную сообразительность, о чем свидетельствовали скорость выполнения заданий и нестандартные решения.

Помимо медалей и подарков призеры Олимпиады получили рекомендации для устройства на работу в представительство Cisco Systems и партнерские фирмы. Таким образом, вторая студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям дала талантливой молодежи не только возможность посостязаться между собой в знаниях, но и перспективу трудоустройства в компаниях-лидерах ИТ-индустрии.

©1997-2024 Компьютерная газета