Центр подготовки специалистов D-Link на базе МГТУ им. Н.Э.Баумана

Центр сетевых технологий создан на базе МГТУ им. Н.Э.Баумана в рамках программы подготовки сертифицированных специалистов D-Link, направленной на дальнейшее повышение уровня теоретической и практической подготовки в области сетевых технологий выпускников учебных заведений, технических специалистов и частных лиц, желающих повысить практические и теоретические навыки в области построения компьютерных сетей.

Обучение в центре, созданном на базе факультета "Информатика и системы управления" будут проходить как студенты профильных специальностей, так и технические специалисты предприятий и организаций и частные лица, желающие повысить практические и теоретические навыки в области построения компьютерных сетей и передовых сетевых компьютерных технологий. Центр сетевых технологий организует обучение слушателей по следующим направлениям:
- Организация беспроводных сетей
- Коммутируемые сети
- Построение защищенных сетей
- Организация сетей DSL доступа

Занятия проводятся небольшими группами в специализированных сетевых лабораториях, оборудованных самым современным сетевым оборудованием. Все преподаватели Центра - высококвалифицированные преподаватели МГТУ им. Н.Э.Баумана, прошедшие сертификационное обучение в компании D-Link. Слушатели центра обеспечиваются комплектом учебно-методических материалов. После окончания обучения слушателям будет предложен ряд квалификационных практических тестов, по результатам которых им будет вручен соответствующий сертификат компании D-Link.

Несмотря на то, что с момента создания Центра прошло всего около месяца, уже около 40 человек прошли обучение по программе "Организация беспроводных сетей". В торжественной обстановке прошло вручение первых сертификатов D-Link, на котором присутствовали представители компании D-Link и руководство Университета. Вместе с сертификатами слушателям были вручены подарки и сувениры от D-Link. Лучшему, по итогам тестирования, слушателю курса была вручена точка беспроводного доступа D-Link.

©1997-2024 Компьютерная газета