НР расширяет ассортимент решений для ноутбуков бизнес-класса

Компания HP вновь расширила линейку своих ноутбуков бизнес-класса, выпустив новый ноутбук HP Compaq nx7400, а также представила новое решение "три в одном" - док-станцию HP NAS Docking Station, предназначенную для портативных ПК для бизнеса. Этот тонкий и лёгкий ноутбук оснащён широкоформатным дисплеем, мощным аккумулятором и совместим с множеством дополнительных аксессуаров НР.

Благодаря процессору Intel Core Duo ноутбук HP nx7400 обладает максимальной производительностью, позволяющей использовать несколько приложений одновременно и экономить время пользователей. 15,4" TFT-дисплей WXGA с технологией антибликового покрытия Antiglare или улучшения яркости Bright View (на выбор) означает, что вы можете выбрать экран, который будет полностью отвечать вашим потребностям. Ресурс стандартного аккумулятора, составляющий 3 часа 30 минут, может быть увеличен до 7 часов 30 минут за счет дополнительно приобретаемой батареи с увеличенным ресурсом НР Extended Life Battery или до 12 часов с помощью сверхмощной батареи HP Ultra Capacity Battery.

HP также представила пакет аппаратного и программного обеспечения HP Professional Innovations, предлагаемый вместе с бизнес-ноутбуками НР и дополнительными принадлежностями. Такие новые технологии, как биометрический датчик отпечатков пальцев HP Biometric Fingerprint Sensor, решение HP Disk Sanitizer для полного удаления данных с жёсткого диска и система защиты данных Mobile Data Protection System 3D, снижают риски и повышают производительность. Следует также отметить, что дополнительные аксессуары, предлагаемые НР пользователям бизнес-ноутбуков, совместимы со всеми линейками ноутбуков НР, позволяя максимально упростить и сделать удобным их использование.

Док-станция "три в одном" HP NAS Docking Station предлагает возможности настольных решений для тех пользователей ноутбуков бизнес-класса, которым необходима надёжная док-станция, удобные функции резервного копирования и восстановления, а также средства обмена файлами и совместного использования устройств, чтобы обеспечить доступ к нужной информации в нужное время и в нужном месте.

Новая док-станция сочетает в себе эргономику настольных решений и такие возможности модернизации, как репликация портов, управление кабелями, безопасность, а также предлагает широкое разнообразие портов. Два новых сетевых порта USB позволяют совместно использовать принтеры, сканеры и другие устройства, подключенные к сети. Кроме того, док-станция оснащена шестью портами USB, а также разъемами MultiBay II и ExpressCard для возможной модернизации.

Встроенный жёсткий диск SATA на 160 Гб можно использовать как сетевой диск для надёжного и безопасного резервного копирования и восстановления данных. Программное обеспечение HP Backup and Recovery Manager предлагает простые и удобные инструменты резервного копирования, которые предотвратят потерю данных и сократят время потенциальных простоев. Док-станция "три в одном" HP NAS Docking Station также поддерживает возможность удобного и безопасного обмена файлами с помощью встроенной утилиты NAS Configuration Utility. Ориентировочная цена HP Compaq nx7400 Notebook PC составляет $1300, в продаже ноутбук и док-станция появятся в августе.

©1997-2024 Компьютерная газета