Sysadmin.mail.ru решил объединить сисадминов СНГ

На сайте сообщества "Сисадмин тоже человек" заработал поиск системных администраторов по интересам, по сфере деятельности компании, количеству обслуживаемых компьютеров и месту проживания. Теперь пользователи могут добавить на сайт информацию о себе и найти коллег, посмотреть их активность на сайте. Система позволит легко отыскать сисадмина, с которым можно пойти вечером пить пиво, или товарища, который поможет настроить Linux.

Для крупных городов России и стран СНГ созданы страницы, на которых размещена информация о пользователях из данных городов, о сисадминских встречах. Там также можно оставить свои фотографии, репортажи, городские новости, объявления. Запуск нового сервиса приурочен ко Дню Системного Администратора, который состоится 28 июля текущего года. В этот день, сайт "Сисадмин тоже человек" планирует устроить в Москве сисадминские гуляния. Аналогичные встречи компьютерщиков пройдут и в других городах России и стран СНГ.

В преддверии профессионального праздника Дня Сисадмина-2006 на сайте запущен праздничный Конкурс Сисадминских Рекордов. По словам посетителей ресурса, они совершают подвиги ежедневно, потому что работа системного администратора - это один большой подвиг. Теперь об этом можно рассказать. В рамках конкурса, сисадмины могут присылать на сайт описания и фотографии своих рекордов - личных и профессиональных, шуточных и серьезных.

Зрительским голосованием определятся три главных победителя, которые получат ценные призы - бесплатное обучение в Учебном Центре Softline по направлениям Microsoft, Citrix, Symantec, VERITAS, Kaspersky Lab на выбор победителя, подписку на журнал "Системный администратор", набор лицензионного программного обеспечения от интернет-магазина Allsoft.ru и настоящую сисадминскую футболку.

©1997-2024 Компьютерная газета