Автоматическое подключение сервисов перевода к Microsoft Office

ПРОМТ сообщает о публикации специальной утилиты для автоматического подключения сервисов перевода PROMT в приложениях Microsoft Office 2003. Скачать утилиту можно на сайте сервисов перевода для Microsoft Office 2003 ( здесь ). Бесплатные Web-сервисы компании ПРОМТ позволяют переводить тексты непосредственно в приложениях Microsoft Office 2003. Эта услуга предоставляется компанией ПРОМТ в рамках проекта "Решения партнеров Microsoft".

Сервисы встраиваются в любое приложение Microsoft Office, в котором доступна панель "Справочные материалы" (Word, Excel, Outlook и др.), и позволяют автоматически переводить отдельные слова, фрагменты текста или документы целиком в этих приложениях. Перевод осуществляется с помощью Web-сервера компании ПРОМТ, поэтому для получения перевода компьютер должен быть подключен к сети Интернет.

Сервисы позволяют подключить 21 направление перевода к Microsoft Office и осуществлять перевод текстов в следующих направлениях:
•англо-русско-английское, немецко-русско-немецкое, французско-русско-французское, испанско-русско-испанское, итальянско-русское;
•немецко-англо-немецкое, испанско-англо-испанское, португальско-англо-португальское, французско-англо-французское, французско-испанско-французское, немецко-французско-немецкое.

До недавнего времени, несмотря на простоту процедуры, для подключения сервиса перевода пользователю необходимо было пошагово выполнить несколько операций, что требует определенных временных затрат. Компания ПРОМТ разработала специальную программу для их подключения к приложениям Microsoft Office. Теперь потенциальному пользователю требуется только скачать эту программу и запустить ее. Установленная утилита предложит пользователю выбрать язык интерфейса и подтвердить свое желание подключить вышеуказанные сервисы - все остальные действия программа выполнит самостоятельно. Несколько секунд, и сервисы перевода будут подключены ко всем приложениям Microsoft Office.

Утилита для подключения вэб-сервисов доступна для скачивания здесь с интерфейсом на русском, английском и французском языках. Функция перевода в приложениях Microsoft Office также включена в программные продукты семейства PROMT 7.0 и осуществляется специальным приложением - SmarTool.

©1997-2024 Компьютерная газета