Windows Vista загрузили более 2 млн человек

Корпорация Microsoft сообщила о том, что количество загрузок второй бета-версии Windows Vista превзошло все ожидания. Менее чем за два месяца, более 2 миллионов человек - конечные пользователи, подписчики MSDN и TechNet, участники тестирования из корпорации Microsoft - смогли принять участие в предварительном тестировании второй бета-версии новейшей операционной системы (CPP, Customer Preview Program). По словам специалистов Microsoft, скачивание Windows Vista Beta 2 было самым быстрым и одновременно самым требовательным к ресурсам и партнерам за всю историю компании.

Согласно выводам партнера корпорации - Akamai, это была одна из самых значительных работ по поддержке загрузки операционных систем в истории сети Интернет. Опираясь на полученную информацию от участников тестирования, Microsoft планирует доработку Windows Vista.
Операционная система будет доступна для скачивания до 14 июля 2006 года для уже зарегистрировавшихся пользователей. Эти пользователи могут найти в личной почте ссылку для загрузки ОС, которую они получили после регистрации.

©1997-2024 Компьютерная газета