Квадриум Налоговый Учет.

Компания "Квадриум" выпустила пакет автоматизации ведения налогового учета в коммерческих банках, холдингах и других коммерческих структурах. Решение "Квадриум Налоговый Учет" построено на базе Хранилища данных "Контур Корпорация" производства компании "Intersoft Lab" и позволяет интегрировать все учетные системы организации и филиалов, в которых осуществляется отражение её финансово-хозяйственной деятельности.

Сбор учетной информации осуществляется как на уровне договоров и сделок, так и на уровне финансовых документов, информации о клиентах, счетах, самой организации и её филиалах, а также на основе справочных данных. Собранная информация о деятельности организации позволяет осуществлять полноценный историчный налоговый учет в разрезе произвольного количества налоговых регистров с возможностью обоснования любой операции. На основании учетных данных в системе "Квадриум Налоговый Учет" формируется любая внутренняя отчетность, а также официальные отчетные формы, предусмотренные законодательством РФ.

Решение "Квадриум Налоговый Учет" поддерживает автоматизацию трех потоков налоговых данных между хранилищем данных и учеными системами организации.
•Данные первичного учета (договоры, финансовые документы и т.д.), так называемые "сырые" данные.
Обработка этого потока осуществляется на стороне Хранилища данных по настраиваемым правилам налогового учета - налоговой квитовки.
•Предварительно рассчитанные на стороне учетных систем организации данные налогового учета, которые подлежат дополнительной аналитической обработке в Хранилище данных.
•Полностью подготовленные данные налогового учета, готовые к включению в налоговые декларации.

Некоторые учетные системы позволяют производить достаточно качественный налоговый учет отражаемых с их помощью операций и позволяют выгружать уже подготовленную налоговую информацию. В подобных случаях решение "Квадриум Налоговый Учет" позволяет осуществлять загрузку такой информации, которая будет использована при построении налоговой отчетности. Кроме того, для поддержания единообразия процессов подготовки и контроля налогового учета, имеется возможность вместе с подготовленными данными налогового учета выполнять загрузку и первичных данных.

©1997-2024 Компьютерная газета