Creative представила два новых плеера семейства Zen

Компания Creative представила два новых цифровых музыкальных плеера линейки Zen - Zen V и Zen V Plus. В новинках традиционный магнитный накопитель был заменен флэш-памятью. С помощью Zen V пользователи могут прослушивать музыку и просматривать графические файлы, тогда как в Zen V Plus добавлена поддержка видео и FM-радио.
Размер обоих устройств составляет 2.5 х 1.5 х 0.5 дюймов.

Плееры оснащены 1.5-дюймовым дисплеем, на Zen V Plus можно просматривать фотографии и видео. Устройства поступят в продажу в нескольких цветовых оформлениях, зависящих от объема используемой в плеере флэш-памяти. Версия с объемом флэш-памяти в 1 Гб будет доступна в белом или черном оформлении с оранжевыми оттенками, версия с объемом 2 Гб в белом или черном оформлении с зелеными оттенками, версия с 4 Гб в черном оформлении с синими оттенками.

Обе модели плееров имеют встроенный диктофон, а также линейный порт для записи музыки непосредственно с аудиоустройств (к примеру с CD плееров). Как Zen V , так и Zen V Plus имеют поддержку основанных на подписках музыкальных сервисов подобных на Yahoo! Music Unlimited, Napster to Go и Urge. Zen V поступит в продажу уже в июне по цене $119.99 за версию с 1 Гб флэш-памяти, $149.99 за версию с 2 Гб флэш-памяти и $199.99 за версию с 4 Гб флэш-памяти. Начало продаж Zen V Plus, цена которого за версию с 1 Гб памяти составит $129, с 2 Гб - $169.99, с 4 Гб - $299.99, запланировано на август.

©1997-2024 Компьютерная газета