Демо-день "Организация бюджетного управления в холдингах"

15 июня в офисе компании Intersoft Lab на демо-день "Организация бюджетного управления в холдингах" собрались финансовые менеджеры и ИТ-директора многофилиальных организаций, холдингов и групп предприятий, для которых актуальны вопросы внедрения в практику управления крупным развивающимся бизнесом современных инструментов бюджетного планирования, управленческого учета и контроллинга. Демо-день был адресован заказчикам инструментов бюджетирования для компаний с сетью филиалов и дочерних предприятий и тем, кто принимает непосредственное участие в выборе управленческой системы.

Организаторы мероприятия предложили для обсуждения две темы:
·"Как управлять корпоративной эффективностью с помощью методик и инструментов бюджетирования?" - для финансовых директоров и менеджеров,
·"Как минимизировать риски проекта внедрения бюджетного управления в холдинге?" - для ИТ-руководителей и специалистов.

Участники демо-дня, представлявшие разные отрасли: топливно-энергетическую, торговую, легкую промышленность и др., познакомились с подходами к построению бюджетной модели холдинга и информационными решениями для бюджетного планирования, управленческого учета и контроллинга на BPM-платформе "Контур" разработки компании Intersoft Lab.

О практическом опыте постановки и автоматизации бюджетирования в калининградском многопрофильном торговом холдинге, который занимается оптовой и розничной реализацией и сервисным обслуживанием компьютерной техники, рассказал руководитель проекта внедрения - Владимир Искучеков, представлявший регионального партнера Intersoft Lab - компанию ПрофИТ. Выступая перед ИТ-менеджерами во второй части демо-дня, руководитель Управления корпоративных проектов Intersoft Lab Евгений Кувыкин представил практические советы по управлению проектом внедрения системы бюджетного управления. В первую очередь они касались организационных мер по минимизации срыва сроков выполнения проекта и управления методологическими изменениями.

Рекомендации по созданию интегрированной ИТ-структуры холдинга собравшимся предложил Сергей Жуков - региональный директор по развитию компании Intel. Он познакомил собравшихся с возможностями архитектуры и технологий Intel для создания и развития эффективной и надежной ИТ-платформы для управления бизнесом. Его выступление завершило вторую часть демо-дня. Таким образом, участники смогли рассмотреть организацию бюджетного управления в холдинге с разных сторон - с позиции методологии и информационной поддержки управленческой системы, с точки зрения выбора современной ИТ-платформы и минимизации рисков проекта внедрения.

©1997-2024 Компьютерная газета