На Mail.Ru стартовала игра Берсерк Онлайн

На портале Mail.Ru появилась новая многопользовательская карточная стратегия Берсерк Онлайн. В этой онлайн-стратегии в стиле фэнтези пользователю уготована роль могущественного мага, который может призвать на поле боя сотни разных существ. Задача игрока - грамотно подобрать войска и победить армию противника, разрушив его стратегические планы. Берсерк Онлайн@Mail.Ru является компьютерной версией российской коллекционной карточной игры "Берсерк".

Коллекционная карточная игра (ККИ) - разновидность настольных игр, не имеющая ничего общего с азартными карточными играми. Прародитель этого жанра - небезызвестная Magic The Gathering. От MTG "Берсерк" отличается, прежде всего, наличием игрового поля и дополнительным стратегическим элементом - перемещением карт по полю. Несмотря на достаточно сложную жанровую принадлежность, для пользователя "Берсерк Онлайн" представляет собой классическую пошаговую стратегию, каждый отряд в которой является картой с определёнными характеристиками.

В распоряжении пользователей 130 представителей шести игровых стихий: зловредные Импы и добродушные Феи, зловещие Некроманты и Кровожадные Берсерки и многие-многие другие. Именно от того, насколько грамотно будет подобран отряд, и насколько правильно будет осуществляться руководство, зависит судьба героя. Пользователи, которым наскучили одиночные поединки, имеют возможность принять участие в Турнирах, где они смогут померяться силами с другими профессиональными игроками, получат возможность выиграть солидный призовой фонд, стать Игроком Месяца и даже получить приз от разработчиков. В целом, Берсерк Онлайн@Mail.Ru должен прийтись по душе как поклонникам фэнтези, так и сторонникам старых добрых пошаговых стратегий в духе "Героев Меча и Магии".

©1997-2024 Компьютерная газета