Бета-версия Radmin 3.0

Компания Famatech выпустила бета-версию своего известного продукта Radmin 3.0. Данное ПО представляет собой не просто переработанный вариант предыдущей версии, а качественно новое решение. По сравнению с версией 2.2, Radmin 3.0 содержит существенные изменения. В числе разработок компании - технология DirectScreenTransfer, позволяющая в несколько раз увеличить скорость обновления экрана удаленного компьютера. DirectScreenTransfer позволяет оптимизировать процесс захвата видео, снизить нагрузку на процессор и уменьшить объем передаваемых данных.

Другим нововведением бета-версии Radmin 3.0 является поддержка голосового и текстового чата. Данные технологии выполняют функцию средства быстрой связи между сотрудниками, техническими специалистами, службой технической поддержки и пользователями, а также решения для срочных консультаций и проведения онлайн-конференций. При передаче звуковых данных не требуется увеличение пропускной способности сети, что позволяет пользователям осуществлять эффективную работу в режиме реального времени даже при медленном или затрудненном модемном соединении. Пользователи имеют возможность вести как приватные разговоры, так и общие дискуссии. Каналы общения могут быть открыты для всех желающих, либо защищены паролем.

Система безопасности Radmin дополнена новейшими технологиями защиты данных. Бета-версия Radmin 3.0 интегрирует такие технологии, как Windows Security, NTLM/Kerberos, и поддержку Active Directory. В новой версии все передаваемые данные защищены от перехвата и несанкционированного доступа с использованием новейших разработок в этой области. Для аутентификации пользователя используется модифицированная версия алгоритма Diffie-Hellman. Таблица IP-фильтрации позволяет ограничить удаленный доступ к отдельным IP-адресам сетевым интерфейсам (модемам, адаптерам и т.д.). Пароль для доступа никогда, и ни в каком виде не передается на другой компьютер. Права доступа могут задаваться индивидуально для каждого пользователя.

В настоящее время бета-версия Radmin 3.0 доступна для скачивания на сайте www.radmin.com. Данное ПО работает с Windows 95, 98 ME, NT 4.0, 2000, XP и 2003. Срок действия пробной версии - 90 дней с момента запуска.

©1997-2024 Компьютерная газета