Новая возможность оперативного блокирования информации

Компания SecurIT сообщила о выпуске нового модуля Phone Alarm для своего продукта Zserver Suite, который позволяет подавать сигнал "тревога" с любого обычного или сотового телефона. Комплекс Zserver Suite предназначен для защиты информации на жестких дисках и дисковых массивах корпоративных серверов, в хранилищах SAN, на магнитных лентах и на дисках CD/DVD. Сигнал "тревога" позволяет оперативно выгружать ключи шифрования из оперативной памяти сервера и блокировать защищенные ресурсы.

Теперь для того, чтобы удалить ключ шифрования из оперативной памяти сервера, достаточно позвонить по телефону на определенный номер и набрать в тоновом режиме заранее заданный PIN код. Модем, подключенный к серверу, примет этот звонок как сигнал тревоги, аналогично сигналу, подаваемому тревожной кнопкой. Такое нововведение реализовано по многочисленным просьбам заказчиков SecurIT. Это добавляет гибкости системам безопасности информации на базе продуктов Zserver Suite - теперь сигнал тревоги можно подать из любой точки мира даже не имея персонального компьютера и доступа к Интернет.

Модуль Phone Alarm будет поставляться отдельно от комплекса Zserver Suite. В комплект Zserver Phone Alarm стоимостью $2000 входят внутренний или внешний модем, GSM терминал, дистрибутив ПО и дополнительный лицензионный ключ.

©1997-2024 Компьютерная газета