Энергосберегающие профессиональные ПК ESPRIMO

Компания Fujitsu Siemens Computers представила две энергосберегающие модели ПК. Эти системы на базе новых энергоэкономичных процессоров AMD для настольных ПК, совместимые с гнездом AM2, позволяют сократить энергопотребление на 23%. Модели ПК ESPRIMO E5615 в компактном форм-факторе и в форм-факторе microtower появятся в продаже в середине июня 2006 года по цене от 599 евро (в частности, в Германии, включая НДС).

Сравнительные тесты с предыдущими моделями, имеющими аналогичную конфигурацию, показали, что владельцы 100 ПК ESPRIMO E5615 с процессорами AMD смогут сэкономить на электроэнергии до 10000 евро в год. Клиенты, использующие мониторы компании Fujitsu Siemens Computers с запатентованной функцией Switched Monitor Outlet (выключаемая розетка питания для монитора), которая управляет энергопотреблением через ПК, смогут дополнительно сэкономить на электроэнергии еще 1100 евро в год.

Выпустив модель ПК ESPRIMO P5615, компания Fujitsu Siemens Computers также представила новый корпус для системных плат BTX, обладающий более эффективной системой охлаждения и обеспечивающий большее удобство обслуживания. В результате можно быстрее менять компоненты, а для устройств не требуются дополнительные вентиляторы.

©1997-2024 Компьютерная газета