Чемпионат мира на Mail.Ru

На портале Mail.Ru появился раздел, посвященный Чемпионату мира по футболу 2006. Раздел содержит детальную информацию о Чемпионате, а также игровое приложение, дающее возможность пользователям создавать собственную виртуальную команду из игроков реального Чемпионата. В разделе "Чемпионат мира по футболу@Mail.Ru" можно найти карту чемпионата, информацию о стадионах и городах, в которых проходят игры, составы команд, календарь матчей и многое другое.

Для "Чемпионата мира по футболу@Mail.Ru" подготовлена специальная ТВ-программа, - анонсирующая все передачи, посвященные ЧМ-2006, и раздел электронных открыток футбольной тематики. Также портал Mail.Ru представил игру "Звездная команда", разработанную компанией "Территория информационных технологий". В ней можно создать собственную футбольную команду, в которую войдут футболисты, принимающие участие в реальном Чемпионате Мира.

В процессе соревнования пользователи получат возможность покупать игроков для своей виртуальной команды. В ходе Чемпионата футболистам будут начисляться или вычитаться очки за достижения и неудачи в реальных матчах. Все баллы, заработанные игроками виртуальной команды в реальном Чемпионате Мира, будут суммироваться, а полученная цифра станет очками команды пользователя. В игре "Звездная команда" победит тот, кто оптимально спрогнозирует возможности игроков команд-участников ЧМ-2006.

Среди участников игры Mail.Ru разыграет большое количество призов: от футболок и кружек, до мобильных телефонов, видеокамер, iPod-ов и ноутбуков. Также фотография самого активного пользователя ежедневно будет попадать на главную страницу всего портала.

©1997-2024 Компьютерная газета