Microsoft думает о замене винчестера Xbox 360

Возможно, компания Microsoft примет решение о замене жёсткого диска консоли Xbox 360 в ближайшем будущем. Однако, вероятно, что новый винчестер не будет иметь предустановленных эмуляторов для запуска старых игр Xbox в новом формате. В интервью Kikizo, вице-президент Microsoft, Питер Мур (Peter Moore) заявил: "Мы чуствуем, что придёт время, когда нам придётся пересмотреть ситуацию с винчестером Xbox 360, однако сейчас не ждите официальной информации".

"Мы долго наблюдаем за тем, насколько успешен жёсткий диск консоли, как многие пытаются увеличить свободное место для своих нужд, - продолжил Мур. - Безусловно, когда объем загрузок в сети Xbox Live исчисляется миллионами файлов, то стоит задуматься, всё ли хорошо на самом деле". Менее обнадёживающим стало заявление Мура о списке обратной совместимости. Sony обещает предложить функцию воспроизведения старых игр в числе базовых для PS3, однако Microsoft, похоже, не слишком увлечена расширением перечня проектов Xbox, которые могут быть запущены на Xbox 360.

"Это очень сложная комплексная работа. Не стоит забывать, что сегодня вы можете поиграть в сотни популярных проектов Xbox на своей новой консоли", - отметил Мур. Значит ли это, что нам не стоит ожидать дальнейшего расширения вышеупомянутого списка? "Нет, что вы. Мы сделаем доступными для владельцев Xbox 360 ещё больше старых проектов, однако, пока играйте в то, что есть, благо, сейчас игр у вас предостаточно". Напомним, что на Е3 2005 PR-менеджер Xbox, Майкл Вулф заявил: "Наша цель - позволить геймерам насладиться любой игрой для Xbox на своей новой консоли". Похоже, что этому заявлению так и не суждено сбыться.

©1997-2024 Компьютерная газета