Система управления ИТ в компании "Каустик"

Компания INLINE Technologies объявляет о запуске пилотной зоны системы управления информационными ресурсами в ЗАО "Каустик" (г. Стерлитамак). Таким образом, реализована первая очередь системы управления ИТ-инфраструктурой на заводе и в офисах компании.

В ходе реализации проекта на заводе "Каустик" развернуты модули управления на программной платформе Tivoli, которые позволили организовать автоматизированный сбор событий от серверного и сетевого оборудования и построить графическую карту корпоративной сети. Помимо этого, реализованы функции централизованного управления распространением, обновлением и согласованием версий программного обеспечения на рабочих станциях и серверах пилотной зоны.

При реализации проекта, компания INLINE Technologies уделила внимание обучению специалистов "Каустика". На проводившихся специалистами INLINE Technologies тренингах подробно освещались функциональные возможности установленных модулей и моделировались различные ситуации, возникающие при эксплуатации системы, а также анализировались способы их разрешения.

Кроме того, в соответствии с методологией управления проектами INLINE Technologies специалисты заказчика были включены в состав проектной команды. Это позволило в ходе работ обеспечить плавную передачу ответственности за систему и заложить прочный фундамент для дальнейшего наращивания функциональности и расширения сегментов применения.

По плану, последующее развитие системы управления ИТ позволит значительно сократить время обнаружения и локализации аппаратных сбоев, а также снизить нагрузку на персонал управления информационных технологий при сопровождении нескольких сотен пользовательских рабочих станций.

©1997-2024 Компьютерная газета