Microsoft опубликовала системные требования для Vista

Корпорация Microsoft запустила веб-сайт, на котором выложила системные требования для работы Windows Vista. Для работы нового ПО потребуется процессор с частотой 800MHz, 512МВ RAM, видеокарта, совместимая с DirectX 9. Однако, чтобы воспользоваться возможностями Vista в полном объеме, этого будет недостаточно. Минимальные требования к ОС показывают, что Vista будет работать на практически любом из проданных в последние годы компьютеров. Тем не менее, некоторые нововведения, как, например, графический интерфейс Aero, потребуют большей производительности.

Это побудило Microsoft выпустить две версии минимальных системных требований. Вторая часть требований предназначена для тех пользователей, кто желает использовать возможности Vista в полном объеме. Расширенные технические требования включают 1-гигагерцовый процессор, 1GB оперативной памяти плюс 128МВ видеопамяти наряду с относительно недавним графическим процессором, отвечающим некоторым дополнительным требованиям, чтобы ПК смог поддерживать Aero. Также для Vista будет необходим жесткий диск емкостью 40GB или 15GB свободного места на диске и внутренний или внешний DVD-ROM.

Многие пользователи и корпоративные клиенты ожидали, что для Vista потребуется более мощный компьютер, чем для Windows XP. Поэтому Microsoft начала специальную кампанию Get Ready, на сайте которой размещены более детальные системные требования для различных версий Vista.

©1997-2024 Компьютерная газета