Третья международная конференция по управлению проектами

В Киеве состоялась Третья международная конференция по управлению проектами "Управление проектами - в условиях глобализации знаний". Организаторы конференции - Украинская Ассоциация Управления Проектами "УКРНЕТ", Киевский национальный университет строительства и архитектуры. Генеральными спонсорами конференции выступили компании Microsoft и TechExpert. Целью конференции стал обмен информацией о новейших методах управления проектами, опыте практических внедрений проектного подхода, теоретических и научных исследованиях в этой области, а также привлечение внимания молодых специалистов к этой отрасли.

Участие IT компаний: Microsoft-Украина и компании TechExpert в этой конференции позволило поднять на качественно новый уровень IT-составляющую конференции. В рамках конференции компания TechExpert поделилась своим опытом в области построения проектных офисов и раскрыла особенности, трудности и способы их преодоления при внедрении корпоративных систем управления проектами на базе продуктов Microsoft.

На конференции была представлена информация о новшествах в системах управления проектами от Microsoft - Microsoft Enterprise Project Management Solutions 2007, Microsoft Project Professional 2007 и Microsoft Office Project Portfolio Server 2007. Применение этих продуктов проектными менеджерами существенно поможет им более эффективно управлять проектами и программами, а также проводить всевозможную аналитику проектов применяя новы продукт Microsoft Office Project Portfolio Server 2007.

Главной темой докладов стала необходимость формирования корпоративного стиля украинского бизнеса на основе проектного менеджмента и прозрачность ведения бизнеса, что в свою очередь является основным фактором для привлечения иностранных инвестиций и таким образом сделать Украину инвестиционно привлекательной и конкурентной на западном рынке.

Программа пресс-конференции была подразделена на пять секций:
Секция 1: "Управление проектами и программами в турбулентном окружении. Модель технологической зрелости".
Секция 2: "Управление проектами в условиях глобализации и экономики знаний". Модератор: Секция 3: "Управление проектами формирования инструментов проектно-ориентированного государства".
Секция 4: "Информационные технологии управления проектами".
Секция 5: Молодежная.

В рамках конференции состоялись доклады сотрудников компании TechExpert
•Выступление бизнес консультанта Скитевой Анны по теме: "Специфика проектной деятельности в компаниях с разным уровнем зрелости систем стратегического управления" в секции 1: "Управление проектами и программами в турбулентном окружении. Модель технологической зрелости ".
•Выступление директора по развитию Трегубенко Игоря по теме: "Информационные технологии управления проектами". по вопросам использования информации и продуктов Microsoft в управлении проектами.
•Выступления руководителя отдела бизнес решений Леонида Тишенко - представлены новые возможности систем MS Project 2007, MS Portfolio Project Server 2007 для управления проектами.

©1997-2024 Компьютерная газета