Eset разработала ПО Mobile Antivirus для платформы Symbian

Российское представительство компании Eset объявляет о начале beta-тестирования нового антивирусного ПО Eset Mobile Antivirus для операционной системы Symbian. Завершить тестирование компания планирует в течение трех месяцев. Принять участие в тестировании может любой пользователь продуктов Eset - для этого достаточно скачать установочный файл.

Различные версии ОС Symbian широко применяются в современных мобильных устройствах - смартфонах и коммуникаторах. В частности, именно эту платформу используют в своих продуктах Motorola, Nokia и Sony Ericsson. Вместе с тем, растущая популярность этой платформы привела к появлению разработанного специально для нее вредоносного ПО. Комплексную защиту от известных и неизвестных вирусов для ОС Symbian дает новое антивирусное ПО компании Eset.

ПО Eset Mobile Antivirus устанавливается непосредственно на мобильное устройство, обеспечивая как сигнатурную, так и проактивную защиту, выявляющую и обезвреживающую неизвестное вредоносное ПО. Eset Mobile Antivirus проверяет файлы по запросу. Такое решение позволяет, с одной стороны, сделать проверку независимой от способа проникновения вируса в устройство, а с другой - позволяет пользователю выбрать оптимальный момент проверки.

Ранее защита от вредоносного ПО для платформы Symbian была встроена в антивирусное ПО Eset NOD32 v2.5, устанавливаемое на ПК, файловых и почтовых серверах. Таким образом, с появлением с появлением Eset Mobile Antivirus, оказались перекрыты как "транзитные", так и "прямые" каналы распространения вирусов (с одного мобильного устройства на другое непосредственно, или через цепочку компьютеров, работающих на базе других ОС).

©1997-2024 Компьютерная газета