IRIVER U10 с объемом памяти 2 ГБ - уже в России

Компания IRR объявила о поступлении на российский рынок новой модификации топовой модели флэш-плеера IRIVER U10. Новая 2-гигабайтная модель - совершенный аналог своих младших братьев по серии с 512МБ и 1ГБ памяти, которые были представлены в России в конце прошлого года.

Серия U10 - это плееры нового поколения. Они обладают уникальным интерфейсом, в основе которого лежит запатентованная производителем инновационная технология "Direct touch interface technology", позволяющая обходиться без традиционного набора кнопок: навигация в U10 осуществляется легким прикосновением к экрану. Концепция управления большим пальцем "Thumbthing", как при отправке сообщений в мобильных телефонах, теперь актуальна и в MP3-плеерах.

IRIVER U10 включает в себя аудио, FM-радио с возможностью записи, высокочувствительный диктофон, фотоальбом (JPEG) с просмотром фотографий в режиме Slide show, часы с будильником (кнопка находится на кредле), электронные книги (TXT), воспроизведение видео (MPEG4), а также долгожданные 3D-Flash-игры (Macromedia Flash Lite 1.1).

Мультимедийный центр IRIVER поддерживает все основные музыкальные форматы MP3, ASF, WMA, OGG Vorbis. Встроенный литиево-полимерный аккумулятор обеспечивает плееру до 28 часов непрерывной работы. Обмен данными с компьютером осуществляется через порт USB с помощью высокоскоростного стандарта передачи данных USB 2.0. В линейке U10 реализованы 1 пользовательский и 10 предустановленных режимов эквалайзера, специальные эффекты 3D-звука и установки SRS (WOW), FOCUS, TruBass, Boost. Плеер этой серии принимает сигнал радиостанций по всей FM-полосе (87, 5 МГц - 108 МГц). Диапазон воспроизводимых частот составляет от 20 до 20000 Гц, соотношение сигнал/шум - 90 дБ, максимальная выходная мощность - 15 мВт на канал. IRIVER U10 поддерживает ID3-теги, в том числе и кириллицу.

Дизайн U10 прост и элегантен. В плеере цветной жидкокристаллический экран высокого разрешения (2.22 inch 260 000 color QVGA TFT-LCD) во всю лицевую часть плеера. Дисплей является хамелеоном, способным автоматически менять свою подсветку в зависимости от дней недели. Общую концепцию дизайна плеера завершает подставка-кредл, которая делает U10 похожим на телевизор. Оригинальность дизайна еще и в том, что задняя панель подставки выполнена в виде мордочки крота. Плеер и аксессуары к нему имеют только одно цветовое решение и выполнены в белом цвете.

Подставка синхронизируется с плеером через USB-кабель и служит зарядным устройством для U10 (подзарядка плеера возможна и посредством стандартного адаптера). Кроме того, этот аксессуар оснащен встроенными динамиками, линейным входом для записи сигнала с внешних источников сразу в формат MP3 и линейным выходом для подключения плеера к стационарным колонкам или стереосистеме. Кредл укомплектован пультом дистанционного управления. Флэш-плеер имеет размеры 68.9x46.9x16.4 мм. Вес IRIVER U10 составляет 69 граммов.

©1997-2024 Компьютерная газета