Проект "Компьютер - учителю"

Представительство компании Fujitsu Siemens Computers в Республике Казахстан и Фонд "Информационная инициатива" объявили о начале реализации совместного проекта "Компьютер - учителю". Основная цель проекта - предоставить возможность педагогам использовать современные информационные технологии в ежедневной работе.
Борьба с компьютерной неграмотностью в обществе и подключение к Интернету казахстанских школ, являются одними из важнейших задач в решении проблем связанных с ликвидацией цифрового неравенства.

Благодаря реализации проекта "Компьютер - учителю", теперь имеются условия для того, чтобы оказать помощь учителям и другим работникам образования. По мнению организаторов, наиболее оптимальным решением является недорогой ноутбук. Наличие такого мобильного компьютера от Fujitsu Siemens Computers даст возможность учителям и работникам средних школ использовать возможности информационных технологий для учебного процесса. По прогнозам организаторов участниками этого проекта станут около тысячи алматинских учителей. Корпорация Fujitsu Siemens Computers предоставит учителям возможность приобрести фирменные ноутбуки по специальной цене.

В качестве оптимального ноутбука для учителя компания предлагает модель AMILO Pro V2030, которая не нанесет сильного удара по бюджету, но, тем не менее, обеспечит высокую производительность и богатство возможностей для профессиональных пользователей. У этих ноутбуков большой дисплей для максимального удобства просмотра и эргономичная полноразмерная клавиатура. Они идеально подходят для пользователей, которым нужно сразу же приступить к работе. Модель оснащена адаптером беспроводного сетевого доступа - WiFi, модемом и встроенным комбо-драйвом. Таким образом AMILO Pro V2030 позволяет использовать возможности интернета не только дома или в школе, но и на экскурсии, в музее или библиотеке.

Продажа ноутбуков для педагогов будет осуществляться по специальным купонам, которые учителя смогут получить в фонде "Информационная инициатива". Первые 100 пользователей, купившие ноутбуки в рамках программы, получат в подарок дополнительные периферийные устройства.
А начать эффективно использовать информационные технологии в учебном процессе и повседневной деятельности учителям будет помогать Фонд "Информационная инициатива", специализирующийся на реализации проектов в области электронного правительства и внедрении информационных технологий во все сферы казахстанского общества.

Преподаватели, которые приобрели ноутбуки, получат не только возможность доступа в Интернет на льготных условиях, но и возможность пройти курс "Базовые навыки работы с ноутбуком", на базе учебного центра Фонда, а так же постоянно участвовать в учебно-консалтинговых мероприятий по вопросам эффективного использования информационных технологий в учебном процессе.

©1997-2024 Компьютерная газета