Gigabyte представляет GA-8I945GMMFY-RH

Gigabyte объявила о выпуске системной платы GA-8I945GMMFY-RH, в которой реализована технология Intel MoDT (Mobile on Desktop), объединяющая производительность настольных компьютеров с технологиями энергосбережения портативных компьютеров. Системная плата GA-8I945GMMFY-RH разработана для первого двухъядерного мобильного процессора Intel, изготовленного по 65-нм технологии (Intel Core Duo).

Системная плата GA-8I945GMMFY-RH, выполненная на базе чипсета Intel Mobile 945GM Express, позволяет на 28% снизить энергопотребление и при этом увеличить скорость передачи данных на 25% по сравнению с платами на чипсетах предыдущего поколения. Плата GA-8I945GMMFY-RH снабжена графическим интерфейсом PCI Express x16, разъемами ввода-вывода PCI Express x1, а также интерфейсом Serial ATA нового поколения и высокоскоростным интерфейсом USB 2.0. Кроме этого, плата имеет высокоскоростной интерфейс передачи данных Serial ATA 3.0 Гбит/с, оптимизированный интерфейс Gigabit Ethernet и встроенный контроллер FireWire. В ней также реализована технология 8-канального звука Intel High Definition Audio.

Модель GA-8I945GMMFY-RH не только подходит для установки в компактные низкопрофильные корпуса, но и поддерживает технологию Intel Viiv для "цифрового дома". Технология Intel Viiv формирует сетевую среду, позволяющую домашним пользователям создавать, передавать по сетям и пересылать друг другу цифровые мультимедийные материалы собственной разработки, а также получать доступ к коммерческому цифровому контенту и услугам. И еще одна отличительная черта этой платы, помогающая реализовать концепцию цифрового дома, - поддержка двухъядерных процессоров Intel и технологии Intel Matrix Storage.

Основные технические характеристики системной платы GA-8I945GMMFY-RH:
-Поддерживает процессоры Intel Core Duo (Socket 478);
-Чипсет Intel 945GM Express / ICH7M-DH;
-Форм-фактор Micro-ATX;
-1 разъем PCI-Express x16;
-1 разъем PCI-Express x1, 2 разъема PCI;
-2 разъема для двухканальной памяти DDRII 667, поддержка до 2 Гбайт памяти;
-Сетевой интерфейс Intel Vidalia 82573L Gigabit Ethernet;
-2 интерфейса Serial ATA 3.0 Гбит/с;
-1 интерфейс Parallel ATA;
-3 разъема IEEE1394;
-8 портов USB 2.0/1.1;
-8-канальная аудиоподсистема Intel High Definition Audio;

Поставки системной платы Gigabyte GA-8I945GMMFY-RH планируется начать в конце мая по обычным каналам продаж продукции Gigabyte.

©1997-2024 Компьютерная газета