Миллиард землян пользуются Интернетом

По данным исследования, проведенного eMarketer, аудитория всемирной компьютерной сети превысила один миллиард человек, а регулярно пользуются интернетом 845 миллионов человек, что составляет 13% от численности населения Земли. При этом, как отмечают исследователи, каждый четвертый интернет-пользователь уже перешел на высокоскоростной Интернет.

Первое место среди стран по числу интернет-пользователей по-прежнему занимают США. По данным исследования, интернетом пользуются 59 процентов американских граждан или 175 миллионов человек. В Европейском союзе насчитывается 233 миллиона интернет-пользователей, что составляет 50% населения Евросоюза. В Китае интернет есть почти у каждого десятого. По данным исследования, насчитывается 111 миллионов китайских интернет-пользователей.

Численность интернет-пользователей из стран азиатско-тихоокеанского региона составляет 315 миллионов человек. Страны Латинской Америки, по данным проведенного исследования, являются лидерами по динамике роста численности интернет-пользователей. За год общее число интернет-пользователей в Латинской Америки увеличилось на 70 процентов и составило 70 миллионов человек.

В России, по данным ROMIR Monitoring, регулярно пользуются интернетом 25 миллионов человек или 17% российских граждан. На фоне остальных регионов выделяется Центральный регион, в котором находится 26% всей аудитории Рунета, говорится в отчете.

©1997-2024 Компьютерная газета