Информационные системы для эффективного бизнеса

В рамках серии форумов, проводимых российской компанией NAUMEN в России, Казахстане, в Украине 16 мая 2006 года в Киеве состоялся открытый форум "Информационные системы для эффективного бизнеса", организованный украинской компанией TechExpert. Целью форума была презентация на украинском рынке ключевых продуктов компании NAUMEN, среди которых система управления отношениями с клиентами Naumen CRM, система автоматизации службы поддержки Naumen Service Desk, система управления документооборотом и бизнес-процессами NauDoc, система дистанционного обучения Naumen Learning.

В Форуме приняли участие около 100 украинских компаний, представленных, в основном, топ-менеджерами, IT-руководителями, директорами продаж и персонала. В частности, в мероприятии приняли участие такие компании как, ООО "Квиза-Трейд" (ТМ "Велика Кишеня"), АППБ "Аваль", ОАО "Укртелеком", ЗАО "Фоззи", Международные Авиалинии Украины, ОАО "Запорожсталь", ТД "Мегаполис" (ТМ "Хортиця"), НЭК "Укрэнерго", Филип Моррис Украина, УТЕЛ и другие.

Во время Форума специалисты компании NAUMEN рассказали об опыте внедрения презентованных информационных систем в широком ряде отраслей, включая финансовый сектор, телекоммуникационные компании, торговые сети, промышленность, государственные органы и учреждения, ВУЗы, интернет-магазины, call-центры, СМИ и др.

Особый интерес со стороны украинских участников Форума был проявлен к системе для автоматизации процессов управления предоставлением и поддержкой услуг (Naumen Service Desk), к корпоративной системе управления электронным документооборотом и бизнес-процессами (NauDoc), а также к системе Naumen Learning, предназначенной для автоматизации процессов дистанционного обучения и управления ими в учебных заведениях, корпоративных учебных центрах и тренинг-центрах, консалтинговых компаниях, а также в крупных промышленных предприятий и организаций.

Участники Форума ознакомились с опытом сотрудничества с компанией NAUMEN ведущего украинского провайдера телекоммуникационных услуг - компании "Воля". Задачи и этапы реализации проекта автоматизации компании на базе продуктов NAUMEN осветил ее IT-директор - Дмитрий Литвин. Компания NAUMEN сообщила, что представлять ее продукты в Украине будет официальный партнер - компания TechExpert. На Форуме с докладом выступила директор Учебного Центра "Сетевые Технологии" этой компании - Татьяна Штомпель. Ее выступление было посвящено обучению организации и управлению процессов согласно ITIL как одному из необходимых факторов успешного внедрения программных средств.

©1997-2024 Компьютерная газета