X-Project провела встречу с некоммерческими организациями

16 мая в Научном парке МГУ в офисе компании "X-Project" состоялась встреча некоммерческих организаций, посвященная использованию современных интернет-технологий. Открывая встречу, директор дизайн-студии "X-Project" Дмитрий Будневский отметил, что "некоммерческие организации используют возможности Интернета очень слабо. В значительной степени это связано с тем, что НКО не располагают достаточными финансовыми ресурсами для привлечения специалистов", Тем не менее, "при желании и качественном консультировании ощутимых результатов можно достичь и своими силами!".

На встрече специалисты дизайн-студии рассказали руководителям НКО о том, как создавать сайты и привлекать на них посетителей; каким образом использовать возможности Интернета для получения средств на социально значимую деятельность; как наладить эффективную работу с интернет-изданиями. Лидеры НКО, в свою очередь, поделились опытом своих организаций.

Во встрече приняли участие представители таких организаций, как Центр гуманитарных программ, Орден милосердия и социальной защиты, Фонд "Новая Евразия", Православная справочно-информационная газета "Возглас", Фонд помощи детям и сиротам "Здесь и сейчас", Центр творческого развития "Старт", Научно-методический центр "Гуманист" и другие.

©1997-2024 Компьютерная газета