Квазар-Микро создает ИС "Львовводоканала"

Компания "Квазар-Микро" объявляет о победе в тендере на создание информационной системы (ИС), поддерживающей все аспекты основной деятельности "Львовводоканала" - городского коммунального предприятия, являющееся основным поставщиком воды в г. Львове.
Создание этой ИС - часть комплексного проекта развития системы водоснабжения и водоотвода г. Львова. На реализацию данного проекта был получен специальный инвестиционный займ от "Всемирного банка" в размере 24, 25 млн. долларов.

Данный проект предусматривает замену трубопроводов в городской водопроводной сети г. Львова, модернизацию и ремонт оборудования, а также реконструкцию водопроводных насосных станций и канализационных очистных сооружений. Инструментом решения этих задач станет новая информационная система городского предприятия "Львовводоканал".

Подчеркнем, что при создании данной системы IT-инфраструктура "Львовводоканала" будет построена практически заново. В частности, будет построена СКС предприятия, создан корпоративный центр обработки данных, автоматизированы все бизнес-процессы и развернуты необходимые бизнес-системы верхнего уровня, а также оборудованы рабочие места (АРМы) для сотрудников предприятия. Разработчиком комплексного решения и исполнителем работ стала компания "Квазар-Микро". При этом в проекте будут задействованы практически все технологические дирекции и центры компетенции компании.

На первых этапах проекта будет создана платформа для развертывания всех бизнес-приложений коммунального предприятия. В дальнейшем, планируется внедрение интегрированной системы управления предприятием на базе Oracle E-Business Suite. Средствами системы на предприятии будут решаться задачи ведения бухгалтерского учета согласно требованиям законодательства Украины. В связи с этим подчеркнем, что в ходе внедрения специалисты "Квазар-Микро" проведут полную локализацию ERP-системы Oracle E-Business Suite.

Не менее важной частью проекта станет создание билинговой системы "Львовводоканала", построение контакт-центра предприятия и центра по работе с клиентами. На последнем этапе предполагается провести предварительные работы для последующего внедрения геоинформационной системы "Львовводоканала". Проект создания информационной системы "Львовводоканала" должен быть выполнен в сжатые сроки - за 10-12 месяцев. При этом, предполагается постоянное участие в работах не менее 25-30 бизнес-консультантов и технических специалистов "Квазар-Микро".

©1997-2024 Компьютерная газета