Microsoft разрабатывает новый поисковик

Корпорация Microsoft планирует представить программное обеспечение для поиска информации на настольных компьютерах, в Интернет и корпоративных сетях. Кроме поиска информации, новое бесплатное программное обеспечение Microsoft также поможет пользователям управлять имеющейся на компьютере или в сети информацией.

Как сообщил генеральный менеджер информационного подразделения Microsoft Кирк Коенигсбауер (Kirk Koenigsbauer), ПО уже получило название Windows Live Search. Такое же название имеет и продукт Microsoft предназначенный для поиска информации только в Интернет, однако по словам Коенигсбауера, у его корпорации намерений по объединению двух поисковиков нет.

Новый продукт станет дополнением к ПО Microsoft для очистки информации с настольного компьютера, которое уже доступно для бесплатной загрузки с сайта корпорации и будет включено в следующую версию ОС Windows - Vista. Однако способность производить поиск информации с помощью Windows Live Search в корпоративных сетях будет доступна только пользователям серверного программного обеспечения Microsoft SharePoint, отметил Коенигсбауер. Тестовая версия Windows Live Search выйдет этим летом и будет абсолютно бесплатной.

©1997-2024 Компьютерная газета