Apple выпустила 13-дюймовую версию MacBook

Компания Apple представила 13-дюймовую версию MacBook, основанную на процессоре Intel Core Duo. Как сообщил производитель, MacBook в пять раз мощнее iBook и в четыре раза 12-дюймовой версии PowerBook.
Новый MacBook уже доступен на рынке в трех конфигурациях, цена которых варьируется от $1,099 до $1,499. MacBook в белом корпусе продается в версиях с процессором с частотой 1.83 ГГц и 2.0 ГГц, тогда как в черном корпусе - только с частотой 2.0 ГГц.

Кроме того MacBook также оснащен 13-дюймовым дисплеем, который на 79% ярче по сравнению с iBook и 12-дюймовой версией PowerBook, сообщает Apple. При разрешении 1280 x 800 пикселей дисплей MacBook предоставляет на экране на 30% места больше, чем iBook и 12-дюймовый PowerBook. В добавок ко всему, новый MacBook имеет много функций, которые были доступны в MacBook Pro, включая встроенную видеокамеру iSight, Apple MagSafe Power Adapter, Front Row, Apple Remote, DVI с поддержкой двух дисплеев, цифровой аудио выход и вход, Gigabit Ethernet, Sudden Motion Sensor и Scrolling TrackPad.

Также в MacBook по сравнению с его предшественниками реализованы и некоторые новаторские особенности, такие, как поддержка технологий AirPort Extreme и Bluetooth 2.0+EDR, наличие двух портов USB 2.0 и одного FireWire 400, а также в зависимости от конфигурации привод Combo (DVD-ROM/CD-RW) и SuperDrive (DVD±RW/CD-RW).

©1997-2024 Компьютерная газета