Многопользовательские автомобильные гонки на Mail.Ru

На портале Mail.Ru появится новая игра - многопользовательские автомобильные гонки. DRIVE@Mail.Ru - MMORPG-симулятор, позволяющий пользователю управлять автомобилем в интерактивном режиме. Игроку доступно множество трасс, различные улучшения для автомобиля, развитый внешний мир (более 20 городов), тюнинг, квесты и многое другое.

Основной соревновательный элемент игры - гонки. Здесь можно будет выбирать между тренировочными одиночными заездами и коммерческими гонками с другими игроками. Будут представлены и гонки без правил, в которых участники смогут применять друг против друга различные дополнительные инструменты: шипы, машинное масло и т.д. Ну и, конечно же, командные турниры (чемпионаты), где каждый игрок занимает своё определенное место и выполняет конкретные задачи.

Система развития персонажа включает в себя три класса автомобилей: бигфуты, классические авто и гоночные автомобили класса "Формула". Как и в классической RPG, персонажам будут доступны на выбор несколько профессий. Альфа-тест игры проходил в апреле, в нем принимали участие разработчики и опытные игроки многопользовательских игр "Территория" и Жуки@Mail.Ru. Официальный запуск игры планируется на конец мая.

©1997-2024 Компьютерная газета