Антивирус Касперского 5.5 для Microsoft ISA Server 2004 Standard Edition

Лаборатория Касперского представляет новый продукт, предназначенный для антивирусной защиты корпоративной сети, - Антивирус Касперского 5.5 для Microsoft ISA Server 2004 Standard Edition.
Антивирус Касперского для Microsoft ISA Server 2004 Standard Edition представляет собой систему антивирусного контроля над объектами,
поступающими по протоколам HTTP и FTP через Microsoft Internet Security
and Acceleration Server.

Программа выполняет функцию фильтра, который перехватывает данные, передаваемые по протоколам HTTP и FTP с целью выделения контролируемых объектов и их последующего анализа на присутствие вредоносного кода. В случае обнаружения вредоносного содержимого система попытается вылечить объект, а в случае невозможности - блокирует его дальнейшую передачу, таким образом полностью исключая проникновение в локальную сеть организации зараженных файлов и веб-документов.

Антивирус Касперского для Microsoft ISA Server 2004 Standard Edition
обладает значительным набором функциональных возможностей. Среди
наиболее важных из них необходимо отметить возможность гибкой настройки параметров антивирусной проверки, а также возможность мониторинга статистических данных о работе системы с настраиваемым уровнем детализации, посредством стандартных механизмов операционной системы Windows.

Для снижения нагрузки на сервер администратору доступны функции
ведения списка доверительных серверов и формирования списка типов
объектов по сформированным группам клиентов, обмен информацией с
которыми не подвергается антивирусной проверке. С целью увеличения производительности антивирусной системы реализован настраиваемый механизм распараллеливания очереди объектов на проверку.

Антивирус Касперского для Microsoft ISA Server 2004 Standard Edition
администрируется с помощью простого и удобного интерфейса Microsoft
Management Console, позволяющего полностью контролировать работу
продукта.

©1997-2024 Компьютерная газета