Paint.NET 2.62 - бесплатная альтернатива Photoshop

Для многих первое знакомство с Windows начиналось с простой утилиты для рисования - Paint. Ее возможности более чем скромны, поэтому нарисовать с ее помощью что-то глобальное вам вряд ли удастся. Программа для редактирования изображений Paint.NET была разработана в Университете штата Вашингтон и изначально позиционировалась как альтернатива программы MS Paint (отсюда и название).

По своим возможностям Paint.NET имеет гораздо больше функций, чем стандартное приложение Paint. Так, например, утилита поддерживает работу со слоями, позволяет создавать различные спецэффекты, имеет неограниченное число операций отката и пр. Конечно, эта программа не может сравниться с знаменитым Photoshop от Adobe, однако, и с Paint.NET вы тоже можете открыть в себе талант художника.

В этой версии программы улучшена работа с Windows Vista, усовершенствованы иконки, исправлены ошибки, которые касались работы инструмента Clone Stamp, опции сканирования, сохранения файлов, названия которых начинаются с точки, работы с некоторыми шрифтами.

©1997-2024 Компьютерная газета