SYSCAN'06

Симпозиум по безопасности для Азиатских сетей будет проведен совсем не так, как большинство конференций по безопасности, к которым уже привыкли и охладели специалисты. SyScan'06 не будет ориентирован на конкретный продукт или на конкретного производителя. Вместо этого, SyScan'06 соберет в Сингапуре лучших экспертов в различных областях информационной безопасности для обмена идеями, достижениями и опытом со всеми энтузиастами в Азии.

SyScan'06 будет проведен 20-го и 21-го июля 2006-го года в отеле Swissotel Merchant Court Hotel. Помимо самой конференции, будут организованы так же тренинговые курсы, которые будут проходить перед выступлениями основной программы конференции. Для докладчиков и ведущих курсов будет предоставлен ряд услуг.

Основные услуги :
Возврат авиа-билетов эконом-класса (на одного человека)
Размещение в гостинице.
Трех-разовое питание во время проведения конференции
Вечеринка после конференции
Здоровенная доза алкоголя

Специальные услуги :
В каждой категории будет выбран один докладчик, который получит гонорар 1000$ наличными. Выбор будет проводиться среди тех презентаций, которые не были замечены на любой другой конференции.
Докладчик, раскрывший неопубликованную/нераскрытую уюзвимость/эксплойт/технику/malware, получит гонорар 2000$ наличными. Выбор будет основываться на следующих критериях :
Критическая zero-day уязвимость
Работающий эксплойт (необходим повторимый POC)
Новая техника для поиска уязвимостей
Использования существующих уязвимостей
Новый вид malware

Заявление на участие в конференции должно содержать :
Краткую биографию, включая список материалов, опубликованных ранее.
Предполагаемый заголовок, категория, содержание и описание материала.
Контакную информацию (полное имя, ник, e-mail, телефон, факс, фотографию, страну/регион, гастрономические предпочтения).
Место работы.
Образование и опыт.
В чем заключается новизна и значимость представляемого материала.

Все заявления должны быть на анлийском языке в формате MS Office, OpenOffice или PDF. Заявления должны быть посланы на cfp@syscan.org не позднее 30-го апреля 2006-го года.Окончания приема заявлений - 30-ое апреля 2006. Уведомление о получении - 15-ое мая 2006. Последний срок приема презентации - 30ое июня 2006

Категории:
64-bit Vista;
Мобильный устройства;
Malware;
VoIP;
Linux;

Перечисленные категории весьма обширны и включают в себя следующие области (но не граничены ими):
64-bit Vista
Уязвимости
Ядро
Протоколы
Exploit-ы
Ядро
Протоколы
Шелл-коды
Malware
Вирусы
Rootkit-ы
Spyware
Мобильные устройства (встроенные системы)
Уязвимости
Операционные системы
Приложения
Exploit-ы
Операционные системы
Приложения
Malware
Вирусы
Malware
Rootkit-ы
Spyware
VoIP
Уязвимости
Exploit-ы
Linux
Уязвимости
Ядро
Протоколы
Exploit-ы
Ядро
Протоколы
BotNet-ы
Другие - любая другая категория, которая заинтересует общественность и/или организаторов конференции.

Для получения дополнительной информации, посетите официальный сайт SyScan'06. Возможно, что не в каждой категории будет выбран докладчик, который получит гонорар. Только комитет SyScan'06 разрешает споры в данном вопросе. В том случае, если Ваш доклад будет номинирован на гонорар в обоих категориях, Вы получите только больший из них - 2000$. Только комитет SyScan'06 разрешает споры в данном вопросе. Выступая на SyScan'06 Вы даете SyScan и COSEINC права на публикацию, распространение и демонстрацию Вашей презентации в печатном, электронном и других видах.

©1997-2024 Компьютерная газета