Начались продажи лицензий на СУБД Cache в Казахстане

Компания "Крейт", авторизованный партнер InterSystems в Казахстане, объявила о переводе своего программного комплекса бухгалтерского учета "ШАГ" на СУБД Cache. Комплекс бухгалтерского учета "ШАГ" создан в 1984 году, в 1995 году была разработана сетевая версия программного комплекса. Одна из версий комплекса "ШАГ" разработана с учетом особенностей законодательства и нового плана счетов Казахстана. В настоящее время начались поставки новой девятой версии программного комплекса на базе СУБД Cache.

Комплекс "ШАГ", версии 9, предназначен для малых, средних и крупных предприятий промышленности, торговли, бюджетных и других организаций и представляет собой полнофункциональную сетевую бухгалтерию для ведения учета любого объема и степени сложности.
Комплекс позволяет вести аналитический учет хозяйственных операций предприятия, интегрированную обработку полученной информации, формирование финансовой и налоговой отчетности с учетом требований МСФО и нормативных актов Республики Казахстан.

Предусмотрен учет на разных планах счетов, в нескольких валютах, количествах и произвольных разрезах аналитики. Для корпоративных систем в этой версии комплекса имеются возможности детальной консолидации учета по выбранным предприятиям, филиалам или участкам, в том числе и с отличающейся структурой аналитики.

Входящая в состав комплекса система описания и конфигурирования позволяет осуществлять индивидуальную настройку на самые разные виды предприятий. Конфиденциальность информации обеспечивается регламентированием прав пользователей и системой паролей. Комплекс легко модернизируется и его модификацию можно производить прямо в процессе эксплуатации, не останавливая работу бухгалтерии.

На данный момент новая версия программного комплекса "ШАГ" уже поставлена ряду предприятий Республики Казахстан, в том числе - ТОО "Строймодуль", АО "Протехмонтаж", специализированный клуб регби "Алматы".

©1997-2024 Компьютерная газета