SMART технологии на "Российском образовательном форуме-2006"

Компания Polymedia приняла участие в работе 10-го юбилейного "Российского образовательного форума - 2006", который прошёл в выставочном комплексе "Сокольники" в период с 25 по 28 апреля. На стенде компании Polymedia посетители смогли познакомиться с интерактивными электронными школьными досками SMART Board и опытом их использования в российских школах и вузах.

В рамках выставки была продемонстрирована новая версия программного обеспечения SMART Board Software 9.5: посетители узнали о новых и усовершенствованных старых возможностях этого продукта и методиках использования их в течение всего учебного года, кроме того, они на практике смогли оценить удобство работы с этой программой на интерактивной доске SMART Board.

На стенде Polymedia студенты и преподаватели представили созданные ими интерактивные проекты и уроки. Посетители выставки не были простыми наблюдателями, они с удовольствием присоединялись к работе на доске, создавали свои проекты мультимедийных интерактивных уроков, используя возможности программного обеспечения компании SMART Technologies Inc.

Помимо интерактивных досок прямой проекции, на которых можно работать с любыми компьютерными программами, управлять компьютером и делать графические комментарии, всего лишь касаясь поверхности пальцем, на стенде были представлены интерактивные планшеты Sympodium и AirLiner, а так же пульты для голосования. Планшеты AirLiner дают возможность учителю и ученикам управлять интерактивной доской, писать на ней, не вставая из-за парты. Все большей популярностью пользуются системы голосования, которые позволяют проводить быстрое тестирование учеников, с помощью специальных пультов для голосования.

На выставке специалисты Polymedia рассказали преподавателям о программах льготного приобретения, разработанных совестно со SMART Technologies Inc. специально для образовательных учреждений. Следует отметить, что доски SMART Board имеют российские сертификаты соответствия техническим и педагогико-эргономическим нормативам для технических средств, используемых в образовательных учреждениях.

©1997-2024 Компьютерная газета