В PSP будет поддержка Flash и аудиоподкастов

Sony Computer Entertainment вскоре намерена выпустить обновление программного обеспечения для игровой консоли PlayStation Portable (PSP), которое добавит консоли несколько новых особенностей. В частности, это касается поддержки Flash роликов и возможности сохранять аудиоподкасты.

К настоящему моменту веб-браузер PSP, который собственно, сам также был добавлен к консоли, благодаря обновлению программного обеспечения в прошлом году, не способен отображать зашифрованную в Flash информацию. Также новое обновление ПО позволит пользователям загружать и сохранять RSS (Really Simple Syndication) аудиопотоки на карты памяти и в дальнейшем воспроизводить их в оффлайн режиме.
Среди других нововведений следует отметить поддержку аудиоформата AAC, упрощенных и традиционных китайских символов, а также усовершенствование в плеере LocationFree TV.

Обновление, получившее индекс 2.70, будет доступно через систему обновлений PSP в главном меню консоли и через веб-браузер, сообщила Sony. Пока компания анонсировала только японскую версию обновления, однако вскоре ожидается анонс и других версий.

©1997-2024 Компьютерная газета