Quintura запускает визуальный поисковый сервис

Компания Quintura, Inc. объявляет о начале бета-тестирования визуальной поисковой системы нового поколения. Запуск поискового сервиса Quintura следует за недавним выпуском скачиваемой версии поисковой программы Quintura Search в январе 2006 г. Визуальная поисковая система Quintura представляет принципиально новый подход к поиску информации в Интернете. Технология Quintura работает так, как ищут люди, делая поиск более простым и интуитивным. Поисковый сервис Quintura предлагает подсказки и помогает динамично управлять процессом поиска.

При работе с Quintura, пользователь набирает слова запроса в поисковой строке и затем видит визуальную карту, на которой отображаются слова, близкие по смыслу к запросу, а также видит список результатов поиска. При наведении курсора на слово на карте и клике мышью, пользователь может легко добавить это слово в запрос для быстрого уточнения результатов. Таким образом, вся информация Рунета становится доступной пользователю одним кликом мышью.

В рамках запуска визуального поискового сервиса в Рунете, компания Quintura заключила партнерское соглашение с компанией Яндекс. В результате соглашения, поисковый сервис Quintura получает результаты поиска по Яндекс.XML и показывает рекламные блоки форматов Яндекс.Директ и Яндекс.Маркет. Визуальный поисковый сервис Quintura доступен здесь .

©1997-2024 Компьютерная газета