Создан менеджер паролей "Sticky Password"

Компания "Ламантин" представляет новую версию универсального менеджера паролей "Sticky Password". Добавлена функция активной защиты, которая препятствует краже паролей с компьютера пользователя.
Менеджер паролей "Sticky Password" запоминает и автоматически вводит пароли для любого сайта или программы на компьютере пользователя. От других программ подобного класса этот менеджер паролей отличается интерфейсом и разработками, упрощающими жизнь интернет-пользователю.

Новая функция активной защиты паролей информирует пользователя о попытках компьютерных программ и библиотек заполучить информацию из других программ. Это позволяет эффективно бороться со шпионскими программами - вирусами и "кейлоггерами".

Интерфейсные решения "sticky button" и "sticky pointer" предоставляют удобный способ моментального доступа к паролям, сохраненным для программы или вэб-страницы. Теперь у пользователя нет необходимости помнить даже имя записи, под которой пароль был сохранен в защищенном хранилище, так как данные "прикрепляются" непосредственно к программе или вэб-станице, для которой они были сохранены.

Множество современных менеджеров паролей предназначены только для работы с вэб-браузерами. "Sticky Password" без проблем запомнит пароли к любым компьютерным программам. Вся секретная информация хранится в защищенной базе данных, и пароли никогда не появляются на экране. Кроме того, у пользователя "Sticky Password" пропадает необходимость ввода паролей с клавиатуры, что дополнительно позволяет избежать кражи паролей.

©1997-2024 Компьютерная газета