Билл Гейтс уверен в успехе HD DVD

Основатель Microsoft Билл Гейтс во время своего делового визита в Японию выразил уверенность в успехе игровой консоли его корпорации Xbox 360 и технологии HD DVD. По его словам, Xbox 360 должна благодаря своей продвинутой мультиплеерной системе захватить на японской земле новый легион опытных фанатов игровых консолей.
Кроме того Гейтс, чья корпорация вместе с такими компаниями как Toshiba и NEC является активным сторонником DVD формата следующего поколения, заявил, что этому формату вполне по силам своим высоким качеством захватить крупный контингент пользователей по всему миру.

Напомним, что главным конкурентом формата HD DVD является технология Blu-ray, во главе продвижения которой стоит японская компания Sony.
Однако как отметил Гейтс, вполне возможно что в случае если Sony поделится с Microsoft определенной информацией о Blu-ray, то формат может стать совместим со следующей операционной системой корпорации - Windows Vista - выход которой недавно был перенесен на следующий год.

По словам Гейтса, чтобы сделать все это возможным, следует понять, как Blu-ray может быть соединен с Windows. Пока Microsoft это будет неизвестно, о разговорах совместимости речи идти не может.

©1997-2024 Компьютерная газета