IRIVER Н10

Компания IRR объявила о том, что на российский рынок поступила младшая модель семейства H10 - IRIVER H10 Junior. Серия Н10 - это MP3-плееры для всех членов семьи: компактный flash-плеер, microdrive-плеер и 20-гигабайтный HDD-плеер. Все устройства в линейке одинакового уровня функциональности, но разного объема памяти и разной ценовой категории.

IRIVER H10 Junior размером c зажигалку Zippo (42x71x16 мм) и весом 49 граммов. 1ГБ флэш-памяти миниатюрного устройства без труда вмещает около 500 песен. Все плееры этой серии имеют сенсорные кнопки управления (touch pud), цветные экраны и одинаковый дизайн. Элегантный алюминиевый корпус Н10 гармонично сочетается с высококонтрастным цветным дисплеем (260 000 цветов). Вертикальная сенсорная кнопка управления и расположенные по бокам функциональные клавиши обеспечивают легкое управление устройством.

Соотношение сигнал/шум - 90 дБ. Плеер поддерживает стандарт передачи данных USB 2.0, форматы MPEG 1/2/2.5, MP3 и WMA. Распознает ID3-теги. В Н10 предусмотрен целый ряд дополнительных функций: просмотр графических файлов в формате JPG, воспроизведение текста (.TXT), каталогизация исполнителей.

В этой модели реализованы 32 предустановленных режима, 1 пользовательский 5-полосный режим эквалайзера, специальные эффекты 3D-звука и установки SRS (WOW). Наличие линейного входа в Н10 Junior позволяет записывать музыку в формат MP3 непосредственно с источника звука. Плеер оснащен качественным диктофоном и встроенными часами с таймером. Н10 выполнен в четырех цветовых решениях: синий, красный, серебряный и серый.

IRIVER H10 Junior - в продаже с апреля 2006 года. В Москве доступен только в магазинах розничной сети "Белый ветер", а в Санкт-Петербурге - в магазинах Компьютер-Центра КЕЙ.

©1997-2024 Компьютерная газета