Телефоны Motorola с модифицированным логотипом Intel Inside

Китайские покупатели станут первыми в мире пользователями новых мобильных телефонов Motorola со специальным, модифицированным логотипом Intel Inside. Ожидается, что смартфон A1200 MING, первый из четырех телефонов с данным логотипом, появится на китайском рынке уже в апреле.

Эти телефонные аппараты являются частью пилотной программы, запущенной в КНР и разработанной специально для того, чтобы выявить, какое влияние торговая марка Intel может оказывать на выбор покупателей при приобретении не только традиционных ПК, но и других современных электронных устройств.

Эта пилотная программа не является частью стандартной программы Intel Inside. Разрешение на право использования модифицированной торговой марки Intel Inside предоставлено компании Motorola исключительно для определенных моделей телефонов.

Главное, на что обратили внимание первые обозреватели телефона Motorola A1200 MING, - это его уникальный, минималистский внешний вид в духе современного дизайна, которого придерживается компания Motorola. Вместо привычной клавиатуры телефон оснащен прозрачной крышкой, при открытии которой пользователь получает доступ к полноцветному сенсорному экрану.

Телефон выполнен на базе процессора Intel PXA270, управляется с помощью стилуса и способен в реальном времени распознавать символы китайского письма, а также обладает большим набором стандартных возможностей КПК. Аппарат работает под управлением операционной системы Linux и обладает расширенными мультимедийными возможностями.

Еще три смартфона Motorola с модифицированной торговой маркой Intel Inside планируются к выпуску в ближайшие несколько месяцев. Хотя масштаб этой пилотной программы ограничен и охватывает только Китай, анализ ее успешности позволит корпорации Intel лучше оценить поведение торговой марки на рынке смартфонов.

©1997-2024 Компьютерная газета