Microsoft научит пользоваться компьютером

Корпорация Microsoft сообщила о начале реализации в России проекта "Открытый мир информационных технологий", целью которого является расширение возможностей доступа к компьютерным технологиям и Интернет для людей, которые в силу причин социально-экономического характера не имели прежде такой возможности. Проект реализуется в партнерстве с некоммерческой корпорацией Project Harmony Inc., которая организует обучение пользователей работе за компьютером и в сети Интернет на базе 30 компьютерных центров в различных регионах России.

В рамках проекта с апреля по декабрь 2006 года около 9000 россиян смогут на безвозмездной основе получить навыки работы за компьютером.
Проект "Открытый мир информационных технологий" является частью социально-образовательной инициативы корпорации Microsoft - программы Unlimited Potential (Мир безграничных возможностей).

Международная программа Microsoft Unlimited Potential стартовала в 2003 году. Ее главной целью является предоставление возможности для социально-незащищенных слоев общества пройти обучение компьютерным технологиям. Обучая людей компьютерной грамотности, Microsoft вносит свой вклад в создание социальных и экономических возможностей, способных изменить жизнь людей, помочь им более полно реализовать свой потенциал и в конечном итоге повлиять на развитие общества.

В реализации программы Unlimited Potential корпорация Microsoft опирается на партнерство с некоммерческими и благотворительными организациями, предоставляя им для проведения тренингов гранты в виде финансовых средств, программного обеспечения Microsoft и специального учебного курса Unlimited Potential. Для обучения людей компьютерной грамотности в России в 2006 году грант в размере более $150 тыс. предоставлен некоммерческой корпорации Project Harmony.

©1997-2024 Компьютерная газета