Sony снижает цену на PlayStation 2

Корпорация Sony сообщила о намерении снизить стоимость популярной игровой консоли PlayStation 2. По словам представителей производителя, уже к концу текущего месяца ее цена буде снижена на 13,4% до уровня $129 (нынешняя стоимость PS2 - $149).

Многие рыночные аналитики уже выступали с предположением о том, что Sony снизит цену на PlayStation 2, мотивируя это скорым появлением в продаже нового представителя линейки игровых консолей - PlayStation 3 - начало продаж которого запланировано уже на ноябрь 2006 года.

Подобный ход производителя не является чем-то сверхестественным. Снижение цен способно хоть в какой-то мере привлечь внимание потребителей, находящихся в томительном ожидании новых решений. Нельзя не учитывать и тот факт, что игровая индустрия в настоящее время переживает небезболезненный процес перехода на выпуск игровых консолей нового поколения, появление которых повлечет за собой переориентацию рынка в целом, включая разработчиков игр.

Остается добавить, что предыдущее снижение цены на PlayStation 2 с $179 до $149 состоялось в июне 2004 года, а с момента появления этой приставки на рынке по сегодняшний день на мировом рынке она разошлась общим тиражом в более чем 101 млн единиц.

©1997-2024 Компьютерная газета