Roxio анонсировала Popcorn 2

Roxio анонсировала выход Popcorn 2 - обновленной версии своего программного обеспечения для дублирования DVD на Mac OS X. Цена Popcorn 2 составляет $49.99. Владельцы предыдущей версии Popcorn могут обновить ее за $29.99. Popcorn позволяет пользователям создавать копии DVD дисков, записывать их образы или дерево папок Video_TS. ПО основано на том же движке, что Roxio использовала в более функциональном и дорогом программном обеспечении для записи CD и DVD - Toast 7 Titanium. split

В Popcorn 2 добавлены возможности конвертирования DVD-Video и других видео-форматов в видео-файлы, которые могут быть воспроизведены на компьютерах Mac или скопированы на такие портативные видеоплееры, как Sony PlayStation Portable (PSP), Apple iPod пятого поколения, или же на телефоны с поддержкой 3GPP. Popcorn 2 поддерживает форматы QuickTime, DivX, AVI, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 и DV. Экспорт видео поддерживает QuickTime, DivX, MPEG-4 and H.264.

Системные требования для нормального функционирования Popcorn 2 следующие: процессор G4 или быстрее, ОС Mac OS X v10.4 или позже, QuickTime 7 или позже, iTunes 6 или позже, а также 15GB временно свободного места на жестком диске для сжатия и конвертирования видео.

©1997-2024 Компьютерная газета