КРОК подвел итоги 2005 года

Компания КРОК объявляет итоги своей деятельности в 2005 году: общий объем бизнеса КРОК увеличился более чем на 57% в сравнении с показателем 2004 года (237 млн. долл.) и составил свыше 373 миллионов долларов. В структуре оборота компании около 60% выручки составляют региональные проекты, порядка 40% - проекты, реализованные в Москве. КРОК ведет проекты по всей России, но основная доля доходов компании приходится на Центральный, Приволжский, Уральский и Сибирский федеральные округа.

Основными заказчиками компании в 2005 году стали финансово-кредитные учреждения, государственные организации, нефтегазовые и промышленные предприятия, телекоммуникационные и электроэнергетические компании, торговые сети. Наибольший рост в 2005 году показало направление создания и поддержки систем обработки и хранения данных. Двумя другими быстрорастущими направлениями стали автоматизация инженерных систем и разработка и поддержка заказного ПО.

КРОК реализует более 300 проектов в год. Среди проектов КРОК 2005 года: построение программно-аппаратных комплексов для Сбербанка России, создание и модернизация систем хранения данных для промышленной группы МАИР, создание высокопроизводительного вычислительного кластера НПО "Сатурн", модернизация вычислительного комплекса для Пенсионного фонда РФ, консолидация приложений на основе блейд-серверов в Центре внедрения "Протек", построение катастрофоустойчивых систем хранения данных МДМ-Банка и торговой сети METRO.

Также КРОК модернизировал информационно-вычислительную инфраструктуру уральского филиала "ФСК ЕЭС", установил системы телефонии в российских судах общей юрисдикции и в подразделениях Федерального дорожного агентства, построил систему видеоконференцсвязи группы СУАЛ, продолжил работы по развитию корпоративной мультисервисной сети "ВымпелКома" и построил для компании два новых контакт-центра, проектировал и внедрял комплексные инженерные, информационные и телекоммуникационные системы для арбитражных судов России.

В 2005 году КРОК продолжил работы по развитию автоматизированной информационной системы Российского союза автостраховщиков, создал корпоративный портал РАО "ЕЭС России", автоматизировал документооборот в Центральной избирательной комиссии РФ, реализовал систему терминального доступа в УК "Волжский гидроэнергетический каскад", установил программно-аппаратный комплекс автоматизированной обработки бланков в "Соник Дуо", выполнил комплексный проект по обеспечению информационной безопасности для золотодобывающей группы "Полюс", внедрил систему централизованного управления рабочими станциями в Российском фонде федерального имущества.

В 2005 году КРОК стал партнером IBM по объему бизнеса в России, получил высшие партнерские статусы компаний HP - Preferred Partner и EMC - Signature Velocity Partner, стал первым в России Золотым партнером Nortel по оборудованию LAN и решениям Optical Metro CWDM\DWDM, Лучшим партнером Cisco Systems в 2005 году по решениям для корпоративных заказчиков в России и СНГ, первым в России Платиновым партнером Avaya, первым в регионе EMEA Платиновым партнером Polycom, лидером по количеству специализаций Microsoft в России и сертифицированным Mастер-партнером Oracle.

©1997-2024 Компьютерная газета