Корпорация Intel выступила с инициативой "Открой для себя ПК"

Корпорация Intel объявила о новой инициативе "Discover the PC" (Открой для себя ПК), главная цель которой - сделать персональные компьютеры и возможности цифровых технологий широко доступными в развивающихся странах. В рамках этого проекта планируется разработка и выпуск продуктов и технологий, ориентированных на специфические потребности жителей развивающихся стран.

Президент и главный исполнительный директор корпорации Intel Пол Отеллини (Paul Otellini), представил в рамках данной инициативы новую платформу для создания настольных ПК, ориентированных на начинающих пользователей. Этот компьютер обладает простым в использовании интерфейсом, ориентированным на тех, кто впервые открывает для себя мир технологий. Он выполнен в компактном форм-факторе, снабжен функциями энергосбережения и подходит для использования в стесненных бытовых условиях. При этом он обеспечивает доступ к полному спектру приложений.

Такие ПК будут распространяться через правительственные организации и телекоммуникационные компании в первую очередь среди тех людей, которые не имеют доступа к компьютеру либо возможностей для его приобретения. Планируется, что на первоначальном этапе реализации данной инициативы, такие ПК будут распространяться через правительственные организации и телекоммуникационные компании в Мексике, Бразилии, Египте, Гане и Нигерии. Позднее в этом году планируется расширить список стран, в которых будет действовать эта инициатива.

Благодаря сотрудничеству с правительственными организациями и телекоммуникационными компаниями эта вычислительная платформа, имеющая функциональные возможности современного ПК, будет обеспечиваться доступом в Интернет, однако ее стоимость будет существенно ниже стандартных цен на ПК. Цены будут варьироваться в зависимости от страны и регулироваться в соответствии с ценами на ПК на местном рынке и доходами населения.

©1997-2024 Компьютерная газета